Елена Проклова госпитализирована с инсультом
Елена Проклова
Фото
Руслан Рощупкин

10 января стало известно, что Елену Проколу госпитализировали в одну из столичных больниц с повышенным артериальным давлением и головокружением. Врачи тут же сделали народной артистке МРТ головного мозга, с помощью которого ей диагностировали инсульт. Медики сразу приняли решение о переводе Прокловой в реанимацию, оценив ее состояние как средней тяжести. Об этом источник сообщили сайту «Известия».

Осенью 2021 года звезда фильма «Мимино» признавалась, что страдает от астмы и именно поэтому ею было принято решение о переезде из Москвы в Сочи.

Да, я очень люблю Кавказское побережье. У меня есть профессиональное заболевание, астма. И мне там очень хорошо», — рассказала тогда сайту Day.ru Елена Проклова.

В апреле 2021 года имя актрисы снова прогремело на всю страну. В программе «Секрет на миллион» народная артистка призналась, что в несовершеннолетнем возрасте стала жертвой сексуального насилия со стороны известного режиссера. После высказывания, на артистку обрушился шквал негатива и осуждения.