Яркая, талантливая и смелая. За свои общественно-политические взгляды из девушки с «низкой социальной ответственностью» в сериале «Чики» Варвара Шмыкова в один миг стала настоящей активисткой. 24 февраля новая бунтарка российского кино отмечает свое 29-летие. В честь личного праздника актриса опубликовала в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) пост, который пропитан отнюдь не радостным настроением.

Актриса Варвара Шмыкова: биография, творчество, личная жизнь, фильмография, политическая позиция
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @barbaraska_92

Я очень хотела быть не в Москве в этот день. И нам даже поставили недельные гастроли на Байкал, я была так рада! Но они отменились… Потом думала, что буду в Сочи, но вчера играла спектакль в Москве. Вот я здесь. Мне 29. И я в шоке от всего происходящего со мной. Я точно знаю, что все будет хорошо, рано или поздно. Спасибо, спасибо и простите меня. Простите меня за все. Не буду ничего загадывать и желать себе, а дам слово певцу моего сердца и моей юности, — написала Шмыкова.

Свои слова Варвара сопроводила строчками из песни Леонида Агутина «Некому не сестра».

Поднять настроение звездной имениннице поспешили многие подписчики Вари. В комментариях фолловеры оставляли теплые слова о творчестве Шмыковой и личных качествах, которые вдохновляют.

Варя, ты настолько прекрасна, что я пару лет все как и не могу подобрать слова. Спасибо, что ты есть, такая настоящая. Иногда светлая, а иногда с переполняющей злостью. Будь, пожалуйста, просто будь!

Все, что происходит в твоей жизни, ведет тебя к себе.

Будь всегда свободной от страхов, ибо они ограничивают. Еще желаю тебе интересных и многогранных проектов, которые раскроют тебя и твой талант с разных сторон.