«Ее сердце»

Драма, 2007 год

Режиссер — Майкл Уинтерботтом

Еще в ролях — Дэн Футтерман, Ирфан Кхан

О чем: журналистка Мариан (Джоли) знает, что ее супруг-репортер попал в плен к террористам в Пакистане. Девушка, находящаяся на поздних сроках беременности, пытается разыскать мужа и вызволить его из беды. Драматический фильм основан на воспоминаниях реальной Мариан, которая выпустила книгу «Храбрая жизнь и смерть моего мужа Дэнни Перла».  

«Ложное искушение»

Триллер, 2006 год

Режиссер — Роберт Де Ниро

Еще в ролях — Мэтт Дэймон, Алек Болдуин

О чем: Джоли сыграла супругу Эдварда Уилсона, прототипом которого стал реальный персонаж Джеймс Хесус Энглтон — человек, организовавший одну из мощных секретных организаций в мире — ЦРУ. В погоне за своими принципами он был готов пожертвовать самым дорогим в своей жизни — собственной семьей…

«Забирая жизни»

Триллер, 2004 год

Режиссер — Ди Джей Карузо

Еще в ролях — Итан Хоук, Кифер Сазерленд

О чем: агент ФБР Иллиана Скотт (Джоли) берется за нераскрытую серию жестоких убийц. Маньяк орудует вот еже около 20 лет, но полиция даже ни на шаг не приблизилась к его поимке. Нетрадиционные методы расследования смелой девушки приводят к первым результатам: она выходит на след убийцы…

«Жизнь, или Что-то вроде того»

Комедия, 2002 год

Режиссер — Стивен Херек

Еще в ролях — Эдвард Бернс, Тони Шэлуб

О чем: комедийные роли в актерской копилке Джоли не так часто встречаются, и ее персонаж, обаятельная журналистка Лэнни, очаровывает. По сюжету амбициозной репортерше предсказывают скорую смерть — ей остается жить всего семь дней, и она готова изменить свою судьбу. Пока не поздно…

«Прерванная жизнь»

Драма, 1999 год

Режиссер — Джеймс Мэнголд

Еще в ролях — Вайнона Райдер, Клеа ДюВалл

О чем: за роль психически неуравновешенной Лисы Анджелина получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.  Ее героиня — частый пациент психиатрических клиник, здесь люди ведут совсем другую жизнь, общаются и дружат. Новая пациентка Сюзанна (Райдер) сближается с Лисой, подруги вместе сбегают из клиники.

«Управляя полетами»

Комедия, 1999 год

Режиссер — Майк Ньюэлл

Еще в ролях — Джон Кьюсак, Билли Боб Торнтон

О чем: Ник (Кьюсак) — лучший диспетчер полетов, но однажды появляется новичок Рассел (Торнтон), который славится буйным характером, но в то же время так же хорош в своем деле. И оба влюбляются в красотку Мэри (Джоли)…

«Превратности любви»

Комедия, 1998 год

Режиссер — Уиллард Кэрролл

Еще в ролях — Деннис Куэйд, Эйприл Грэйс

О чем: фильм объединяет шесть разных историй — романтическая встреча в клубе, пожилая пара, снова дающая обет друг другу, социофобка, решившаяся на свидание, незнакомец, бродящий по барам и изливающий душу незнакомцам. Грустная и очень трогательная драма.

«Адская кухня»

10 фильмов с Анджелиной Джоли, о которых вы, возможно, не знали
Фото
кадр из фильма

Криминальная драма, 1998 год

Режиссер — Тони Чинчирипини

Еще в ролях — Розанна Аркетт, Уильям Форсайт

О чем: во время ограбления Джонни случайно убивает своего напарника и попадает в тюрьму. Выйдя на свободу, он решает начать заново, но сестра убитого Глория (Джоли) жаждет мести. Но девушка пытается сначала разобраться, был ли Джонни виновен в смерти ее брата или произошла трагическая случайность…

«Изображая Бога»

Драма, 1997 год

Режиссер — Энди Уилсон

Еще в ролях — Дэвид Духовны, Тимоти Хаттон

О чем: бывший блестящий хирург (Духовны), лишившийся карьеры из-за роковой ошибки, принимает предложение мафии работать на них. Он становится практически придворным доктором бандитов и влюбляется в женщину (Джоли) самого главного и опасного криминального авторитета.

«Джордж Уоллас»

Драматический мини-сериал, 1997 год

Режиссер — Джон Франкенхаймер

Еще в ролях — Гэри Синиз, Мэр Уиннингхэм

О чем: Джоли сыграла жену скандального губернатора Алабамы Джорджа Уоллеса. Ее мужа не раз обвиняли в противоречивых взглядах, расистских высказываниях и неоднозначной политике. Несмотря на это, Корнелия любила супруга и была с ним рядом всегда. И в тот роковой вечер, когда было совершено покушение, тоже…