Интернет-пользователям нравится рассматривать снимки знаменитостей, сделанные папарацци, ведь на них звезды предстают в совершенно «натуральном» виде. Иногда некоторых селебрити даже не узнать, настолько в реальности их внешность отличается от инстаграмных (запрещенная в России экстремистская организация) фото.

Губы-ниточки и отсутствие бровей: Гвинет Пэлтроу показала себя без макияжа
Фото
Legion Media

А вот Гвинет Пэтроу решила не дожидаться, пока фотографы подловят ее на улице, и показала снимок без маикяжа и фотошопа в домашней обстановке. «Папарацци засняли во время медитации», — иронично подписала фото актриса.

Губы-ниточки и отсутствие бровей: Гвинет Пэлтроу показала себя без макияжа
Фото
@gwynethpaltrow

Натуральная блондинка, Гвинет всегда славилась нежной красотой, а не яркой внешностью. Но, как оказалось, без макияжа она выглядит совсем бледной: бровей у звезды практически не видно, губы превратились в две ниточки, а под глазами заметны круги.

Зато, к чести Гвинет, можно сказать: пластикой и филлерами она никогда не злоупотребляла. При этом за состоянием кожи она следит внимательно: не пропускает новинки индустрии красоты и на себе пробует уходовые средства. В линейке ее собственного косметического бренда  — все от очищения до увлажнения и питания кожи. У знаменитости многоступенчатая система ежедневного ухода. Известно, что она предпочитает химические, а не механические пилинги, увлажняет кожу сыворотками и особую любовь питает к маслам. Наносит их и на волосы, и на лицо, и на тело.

Пэлтроу экспериментирует и с более радикальными средствами поддержания красоты — от лечения укусами пчел (апитерапии) до термолифтинга лица. И не только не скрывает этого, но и охотно делится с подписчиками мнением о процедурах.

«Борьба со старением — это многоуровневый опыт. Я хорошо забочусь о своей коже, но иногда этого мало, нужна небольшая дополнительная помощь», — говорит звезда..

А вот как выглядят другие голливудские и российские селебрити без макияжа

+42