Эпатажный Гоген Солнцев сейчас является весьма популярной личностью и на телевидении, и в сети. Но откуда он взялся? Чем прославился? И почему о нем вдруг заговорили?

Гоген Солнцев — это не настоящее имя шоумена. На самом деле его зовут Илья. Но эпатажный молодой человек уверен, что в прошлой жизни он был французским художником и скульптором Полем Гогеном. Еще с детства он решил, что свяжет свою жизнь с творчеством.

Гоген Солнцев гулял по разным телешоу, даже побывал на реалити «Дом-2» и «Званый ужин». Одним из самых ярких эпизодов его карьеры, после котором он стал человеком-мемом, — это его участие в программе «Пусть говорят». Там он был в качестве зрителя. Ведущий Андрей Малахов обратился к нему за мнением, но кто-то его перебил, тогда Солнцев очень громко закричал: «Адвокат!»

Кто такой Гоген Солнцев: откуда взялся эпатажный шоумен
Гоген Солнцев
Фото
Скриншот программы «Пусть говорят»

У Солнцева в какой-то период были сложные отношения с матерью Людмилой. Женщина несколько раз подавала на родного сына в суд, чтобы добиться от него алиментов. Детство у артиста тоже было неспокойным. По словам Гогена, отец избивал мать. А после развода родителей его воспитанием занимались тетя и бабушка.

Гоген строил свою карьеру на основании скандалов и эпатажа. Он открыто конфликтовал не только с медиаперсонами, но с обычными людьми.

Особое внимание Солнцев приковал к себе тогда, когда женился на женщине, которая гораздо старше, чем он. Екатерина Терешкович тоже стала популярной на ТВ персоной благодаря браку с Гогеном.

Кто такой Гоген Солнцев: откуда взялся эпатажный шоумен
Екатерина Терешкович и Гоген Солнцев
Фото
@solntcev

Вот после заключения этого брака Солнцев стал настоящей сенсацией. Мало того что пара постоянно публично выясняла отношения, так еще вышла целая серия передач с Андреем Малаховым.

Терешкович ради молодого возлюбленного легла под нож хирурга. А в одной из программ даже кинулась на родную дочь с кулаками, потому что решила, что у них с Гогеном роман.

Кто такой Гоген Солнцев: откуда взялся эпатажный шоумен
Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович
Фото
@solntcev

Потом на какое-то время Гоген и Екатерина пропали из виду. Но скандалы в их семье продолжались, пока Терешкович не приняла решение уйти от мужа.

Гоген недолго оставался один. Он женился. И не ком-нибудь, а на дочери своей бывшей жены Полине. Это событие вызвало еще одну волну интриг и скандалов вокруг эпатажной пары. Свадьба, конечно, не прошла без драм. Екатерина Терешкович и Полина оказались в больнице, Гоген Солнцев — в наручниках. Интересно, нашел ли свое счастье наконец-то Гоген или решил жениться назло бывшей супруге.