«Не работает»: доктор Мясников выступил против тестирования на COVID-19
Александр Мясников
Фото
@drmyasnikov.ru

Александр Мясников высказался о том, почему он не видит смысла в массовом тестировании граждан на COVID-19. Доктор уверен, что новый штамм «омикрон» распространяется настолько быстро и протекает у людей как обычное ОРЗ, что тесты в этом случае — бесполезная трата времени и средств.

Прекратить массовое тестирование на ковид как таковое, оставить эти тесты как диагностический инструмент в неясных случаях. 
Омикрон сделал массовое тестирование бесполезным. Почему Британия и многие страны, казалось бы, парадоксально снимают все ограничения? Потому что они больше не работают. Какой смысл во всем этом, если «омикрон» независимо от них удваивает число случаев каждые 4 дня?» — высказался доктор Мясников.

Только за последние сутки в России обнаружили 67 809 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Чтобы хоть как-то снизить риск и процент заболеваемости, ведущий программы «О самом главном» в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) посоветовал гражданам все же вакцинироваться.

Именно поэтому надо вакцинироваться, тем более, что на «омикроне» появление новых мутаций не остановится», — подытожил доктор Мясников.

«Не работает»: доктор Мясников выступил против тестирования на COVID-19
Доктор Мясников
Фото
@drmyasnikov.ru

Ранее врач рассказал, почему употребление молока для женщин очень полезно, а для мужчин — опасно.