«Не расслабляйся и не сдавайся»: доктор Мясников объяснил, как пережить проблемы
Александр Мясников
Фото
Соцсети

Александр Мясников в своих соцсетях не только дает дельные советы по здоровью, но и делится жизненным опытом. Врач рассказал, что за 68 лет жизни отметил одну особенность.

На протяжении всей моей довольно бурной жизни, я замечал четкую закономерность: как только я начинал наслаждаться спокойной жизнью и строить далеко идущие радужные планы — приходили неприятности. Они приходили ко мне пять раз, это было куда круче, чем многие переживают про сегодня! В разные годы и при разных обстоятельствах, но я оставался «голый человек на голой земле», хорошо, что живой», — высказался кардиолог.

Есть и еще одна закономерность, о которой рассказал доктор Мясников. Телеведущий на жизненном опыте заметил, что даже из самой сложной ситуации всегда есть выход.

Но существовала и другая закономерность: как только ты остаешься в окопе безоружный перед надвигающимися проблемами, из-за холма непременно выскакивает на помощь «чапаевская конница»! Видимо это закон жизни: не расслабляйся, и не сдавайся!

«Не расслабляйся и не сдавайся»: доктор Мясников объяснил, как пережить проблемы
Александр Мясников
Фото
Соцсети

Ранее доктор Мясников, который редко демонстрирует семьи и не любит говорить о лично жизни, показал своего взрослого сына и супругу. С ними телеведущий отправился в ресторан, где встретил свою коллегу Елену Малышеву.

Врач неоднократно признавался, что еще со студенчества увлекается кулинарией и активно делится со зрителями вкусными рецептами. Так Александр Мясников рассказал, как приготовить вкусный, но полезный оливье. Чтобы салат получился еще полезней, врач поделился рецептом домашнего майонеза.

Многие люди сейчас страдают от стресса и тревоги ввиду ситуации в мире. Мало кто открыто об этом говорит, но Лера Кудрявцева решилась. Телеведущая сначала рассказала, что стала принимать успокоительные лекарства, но они не смогли ей помочь. После Кудрявцева нашла еще один способ расслабления — массаж. Кроме того, телеведущая призналась, что в одно время страдала от клинической депрессии и даже провела несколько месяцев в клинике неврозов.