Ксения Собчак четыре месяца назад попала в ДТП, в ходе которого одна пассажирка скончалась, а вторая — выжила, получив серьезные травмы. Тогда на журналистку накинулась общественность за то, что она сразу покинула место происшествия, не оказав помощи. Но, как выяснилось, Ксения все же помогла выжившей девушке, о чем открыто высказалась в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

«Откупается»: Ксения Собчак сделала выжившей в ДТП подарок за миллион рублей
Ксения Собчак
Фото
фотограф Андрей Калмыков

Сразу после случившегося, Ксения Анатольевна связалась с пострадавшей Оксаной Садовник и поинтересовалась, чем она могла бы ей помочь. Желание у фотографа было простое, но дорогостоящее — фотостудия «под ключ».

Конечно, для журналистки это не стало проблемой и вот, спустя полгода, спроектированная дизайнерами студия готова принимать гостей. Как рассказала Собчак изданию «КП», на обустройство фотостудии она потратила 1 150 000 рублей.

Оксана поделилась, что у нее есть мечта. Она всю жизнь мечтала о фотостудии, в которой она — талантливый и крутой фотограф — сможет работать. Прошло несколько месяцев, пока мы утверждали проект, делали ремонт. И теперь могу официально объявить — студия наконец готова и ждет своих клиентов», — написала в микроблоге журналистка.

Фолловеры же увидели в этом не реальное желание Ксении Анатольевны помочь пострадавшей, а обычный откуп.

«Зачем это?», «Вы ничего ей не должны», «Никому не должны были помогать вообще, по факту», «Откупается Кровавая барыня», «А как насчет девочки, которая осталось без матери? Тоже игрушками откупитесь?» — написали недоумевающие подписчики.

Ранее Сергей Шнуров подробно рассказал, какой на самом деле является Ксения Собчак и почему она не скрывает своей неприязни к людям ниже нее по статусу.