На днях представитель МакSим поделилась радостными новостями о здоровье своей подопечной. Маргарита Соколова рассказала, что состояние певицы наконец-то стабилизировалось, она пришла в себя, и ее отключили от аппарата ИВЛ.

МакSим
Фото
@sokllovamargarita

Фанаты вздохнули с облегчением: скоро они вновь услышат голос их кумира. Но врач, кандидат медицинских наук Андрей Андриевский дал комментарий по поводу здоровья МакSим и предположил, что Марина, возможно, никогда не сможет петь.

При коронавирусной инфекции именно в альвеолах, ткани легких, где происходит непосредственно газообмен, образуется слизь, которая полностью забивает их и нарушает газообмен. Нужна хорошая «дыхалка». Человек не сможет петь и переносить тяжелые физические нагрузки. После ИВЛ восстановление достаточно длительное, долгие месяцы», — рассказал медик «Московскому комсомольцу».

Напомним, певица больше двух месяцев была подключена в аппарату ИВЛ, а также находилась в медикаментозной коме. Теперь Марине Максимовой придется приложить много усилий, чтобы полностью восстановиться после перенесенной болезни.

МакSим состояние новости охранник кома ивл экмо
Последняя фотография в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) певицы уже собрала больше 100 тыс. лайков и 18 тыс. комментариев
Фото
@maksimartist

Напомним, другой врач, Любовь Шаповалова, рассказала, что поможет певице быстрее восстановиться после коронавирусной инфекции.