Более полутора месяца поклонники Макsим с тревогой следили за ее состоянием. 15 июня певица попала в клинику с симптомами коронавируса, и почти сразу ее ввели в искусственную кому.

Результаты КТ Марины Максимовой оказывались неутешительными — у поп-исполнительницы выявили серьезные реанимационные осложнения и патологию. По словам медиков, вторичная инфекция в правом легком активно разрушала его, вызывая серьезные опасения за жизнь певицы.

Максим последние новости
Фото
@maksimartist

Однако в конце июля врачам удалось вывести Марину из медикаментозного сна — она пришла в сознание и даже заговорила жестами. При этом она все еще была подключена к аппарату искусственного дыхания. До сих пор. 3 августа СМИ стало известно, что Макsим отключили от ЭКМО. Как передает Mash, динамика положительная, и даже наиболее пострадавшее правое легкое восстанавливается.

МакSим состояние новости охранник кома ивл экмо
Последняя фотография в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) певицы уже собрала больше 100 тыс. лайков и 18 тыс. комментариев
Фото
@maksimartist

Макsим все еще находится в реанимации, дышит через маску, но уже передвигается в коляске по отделению с помощью врачей. Также сообщают о том, что Марина, по настроению, смотрит телевизор.

Не так давно в сети появилось видео с последнего выступления певицы. Уже тогда на сцене она почувствовала жар, но продолжила выступать на открытой площадке с температурой 39 градусов.