Юрий Шатунов скончался еще 23 июня, но родные и поклонники артиста до сих пор не могут его отпустить.

Юрий Шатунов

Юрий Шатунов

Фото
соцсети

После захоронения артиста на Троекуровском кладбище (подробнее: У стены и далеко от входа: родные Юрия Шатунова показали могилу певца) на его могилу стали толпами приходить фанаты. Охранник участка рассказал, что поклонники плачут навзрыд на могиле любимого артиста, слушают его песни и поют.

Казалось бы, ничего особенного, но случаются и случаи неадекватного поведения, когда прослушивание композиций Юрия превращается в дискотеку, а сама могила — в место для фотосессий.

Все-таки здесь кладбище, а не дискотека. Но это еще ладно. Некоторые граждане, например, приходят и игрушки и письма с могилы забирают. А совсем ненормальные, в прямом смысле на крест бросались. Другие на венки ложатся ради селфи», — поделился охранник.

Из-за странного поведения фанатов сторожам кладбища то и дело приходится следить за могилой артиста, отгоняя неадекватных людей и предотвращая погромы. Об этом сообщила «ЭГ».

Юрий Шатунов
Могила Юрия Шатунова
Фото
Telegram

Памятник на могиле Юрия Шатунова появится только через год. Родные артиста хотят установить монумент, сделанный по эскизу одного из поклонников. Ради этого семья Юрия на его официальном сайте объявила конкурс и сбор средств на создание памятника (читайте также: Не могут отпустить: семья Юрия Шатунова уехала из России).

После завершения всех дел в России, жена и дети Шатунова вернулись в Германию, где Светлана с Юрием проживала около 30 лет. Помимо возвращения к привычной жизни, жена артиста должна выполнить его последнюю волю, но как сообщили близкие семьи, решиться на это она никак не может (читайте также: Вернувшаяся в Германию семья Юрия Шатунова до сих пор не выполнила его последнюю просьбу).

Напомним, Юрий Шатунов умер 23 июня из-за обширного инфаркта. Во время вечеринки у друзей в Подмосковье звезде «Ласкового мая» резко стало плохо. Товарищи пытались сначала оказать помощь самостоятельно, но после вызвали врача. Оказалось, что уже было поздно (читайте также: Андрей Разин сделал громкое заявление о кремации Юрия Шатунова: скрыли причину смерти).