Максим в коме, коронавирус, Covid-19, ИВЛ
Фото
@maksimartist

О состоянии певицы сейчас ходит много слухов и домыслов. Пиар-директор певицы Яна Богушевская считает, что певица идет на поправку, когда как приближенные к звезде друзья говорят об обратном. Как бы то ни было, врачи продолжают бороться за жизнь Максим и на днях уже попытались вывести ее из комы.

Медиками было решено отключить 38-летнюю певицу от аппарата ЭКМО, но ничего не вышло. Певица не смогла дышать самостоятельно и ее экстренно пришлось подключить обратно. Оказалось, что у Марины настолько сильно поражено левое легкое (практически на 80%), что она не в силах дышать сама.

ЭКМО — это специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма, когда собственные сердце и/или легкие человека слишком больны, чтобы выполнять свою нормальную работу. ECMO может поддерживать организм в течение длительного периода времени (от нескольких дней до нескольких недель и даже месяцев), чтобы дать возможность сердцу и/или легким отдохнуть и оправиться от болезни. Хотя сама по себе ЭКМО не вылечит пациента, но она даст ему время, необходимое для лечения и выздоровления. 

Инсайдер, работающий в клинике, где лежит Марина Абросимова, сообщил СтарХит, что певица находится в состоянии сопора. Этим термином медики характеризуют состояние глубоко угнетенного сознания: пациента можно разбудить только используя внешние раздражители.

На данные момент состояние МакSим до сих пор остается крайне тяжелым, но ни поклонники, ни близкие звезды не теряют надежды на скорейшее выздоровление.

Певица Максим состояние, сейчас, ЭКМО, ИВЛ, последние новости, инстаграм, коронавирус, Covid-19
Фото
@maksimartist

Напомним, что Марина Абросимова находится в клинике с 15 июня. Недомогание певица почувствовала раньше и даже пыталась лечиться антибиотиками самостоятельно, но стало лишь хуже. Через 3 дня после госпитализации исполнительницу хита «Знаешь ли ты» было решено подключить к ИВЛ, а после — к ЭКМО.

Недавно об ухудшении состояния и страшных последствиях коронавируса рассказала директор МакSим. Маргарита Соколова поделилась, как при мытье в душе «кожа слезала, как бумага».