Меган Маркл рассказывала, что до знакомства с принцем Гарри вообще никак не интересовалась королевской семьей, поэтому некоторые порядки во дворце были для нее удивительными. Однако, как выяснилось, бывшая телезвезда опять искажает факты. Например, она писала в личный блог Кейт Миддлтон, а значит, имела представления о том, что происходит за стенами замка.

Более того, оказалось, что прабабушка Маркл работала в замке Виндзоров кухаркой, ранее этот факт Меган старалась не афишировать.

Принц Гарри и меган Маркл: фото
Фото
WPA Pool / Pool/ Getty Images News/ Getty Images

За несколько месяцев до знакомства с Гарри Меган отправилась на Мальту, чтобы подробнее изучить историю своей семьи. Оказалось, что до переезда на этот остров ее родственница (по линии отца) несколько лет работала прислугой в замке королевской семьи.

Причем этот факт отражен в книге, где записываются все имена обслуживающего персонала поместья Елизаветы II. Конечно, Меган не могла упустить важный момент в истории своей прародительницы.

Затем прабабушка Маркл Мэри Берд вышла замуж за ирландского сапожника и офицера британской армии Томаса Берда. Паре пришлось переехать на Мальту вместе с армией, где служил Томас.

Меган Маркл принц Гарри герцоги Сассекские
Фото
Legion Media

После смерти мужа Мэри переехала с семьей в Канаду, затем в Мередит и, наконец, поселилась в Нью-Гэмпшире.

Некоторые поклонники пары Гарри и Меган предположили, что именно этот момент в истории семьи Маркл положил начало действиям для «завоевания сердца» принца Гарри.

Сейчас отношения пары с королевской семьей более чем прохладные. После очередного скандального интервью Гарри Опре Уинфри примирение королевы с ее внуком вряд ли возможно.