Алиса Аршавина: фото, аутоиммунное заболевание, жена Андрея Аршавина
Еще год назад Алиса выглядела иначе, нежели сейчас
Фото
@arshavina_alisia__mb

Многим известно, что бывшая жена футболиста Андрея Аршавина последние полгода страдает от аутоиммунного заболевания. Алиса ранее упоминала, что причиной болезни стал сильный стресс из-за развода, но с каких симптомов началось заболевание и как оно развивалось, звезда рассказала в интервью Сурену Каграманову лишь сейчас.

На YouTube-канале «Лучше — правду!» вышло долгожданное интервью с Алисой Аршавиной. Бывшая жена футболиста поведала журналисту о многом, в том числе подробно рассказала о том, с чего началось аутоиммунное заболевание. Первые симптомы у Алисы появились еще в мае 2020 года, и начиналось все очень безобидно.

Была обычная простуда — кашель, температура, а потом стало очень плохо. Появились признаки гайморита. Я вся отекла и отправилась в больницу, там выявили стафилококк, меня пролечили и отпустили домой», — рассказала Аршавина.

Тогда светская львица думала, что ее проблемы закончились, но оказалось, это было лишь начало. К концу июня Аршавина стала замечать, что ее форма носа стала незначительно, но изменяться. Алиса решила не обращаться к врачу. В сентябре у экс-жены футболиста начались жуткие головные боли, и лишь в октябре, когда стало совсем плохо, Аршавина решилась вызвать врача.

У меня жизнь висела на тот момент на волоске. Тогда у меня был некроз тканей и я могла погибнуть, так как от мозга было очень недалеко. Если бы мы потеряли еще день, я бы умерла», — поделилась с блогером Алиса.

Также бывшая жена футболиста рассказала, что вторым моментом, когда она чуть не умерла, была кома. Звезда пролежала в ней полтора месяца, а ее шансы на выздоровление равнялись всего 20 из 100%. Алиса призналась, что ей было не страшно после выхода из комы, но для ее родителей и детей это было тяжелое время.

Напомним, что недавно здоровье звезды вновь ухудшилось. В своем «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) Аршавина объяснила, почему не видит смысла в продолжении лечения.

+12