Из балерины — в чудачку: почему Волочкова променяла искусство на хайп
Фото
Legion Media
Никита Миронов
Никита Миронов

Колумнист, автор

Быть балериной и одновременно звездой — очень трудно. Ведь балет, как искусство, устарел еще лет 100 назад. Это забава королей. Даже очень богатые аристократы не могли себе позволить содержать труппу — только императоры. Именно поэтому балет процветал в двух империях — Франции и России. Аристократы ломились на представления, чтобы выбрать себе балеринку и ехать с ней «в номера». Ну, историю с Матильдой Кшесинской вы помните. В наше время мало что изменилось.

Не зря с Анастасией в свое время встречался миллиардер Сулейман Керимов: привычки знати консервативны, как прическа Елизаветы II. Одна беда: Керимовых на всех не хватает. Народ, массовая публика, на балет не ходит. Сегодня отправиться на какого-нибудь «Щелкунчика» можно разве что из снобизма. Ну и чтобы выложить селфи в «Инстаграм»: (запрещенная в России экстремистская организация) смотрите, какой я культурный! Между тем, балерины тоже люди, да и еще и артисты, и широкой славы им тоже хочется! Ну вВот Настя и пошла ее искать.

Это был трэш. Фото почти голой Волочковой, которые она выкладывала когда надо и не надо, отвадили от нее не только редких любителей балета. Шпагат всех просто задолбал. Кто-то даже пошутил, что в мире не осталось двух физических объектов, между которыми Настя не раскинула бы ноги. А Волочкову все несло. То она захотела стать мэром Сочи (кто-то представляет ее в качестве мэра?!), то заявила, что Крым принадлежит Украине, то вдруг посоветовала россиянам: «все, кому здесь не так, вставайте и выезжайте в другие страны, живите там».

Из балерины — в чудачку: почему Волочкова променяла искусство на хайп
Фото
Legion Media

Мужчина Волочковой — долгая и печальная песня. Все, как один, оказались негодяи.

Вдовин забрал все, что я накопила за свою жизнь: три миллиона долларов, огромные деньги. Он отнял у меня все, шикует за мой счет, содержит своих любовниц на мои деньги», — рассказала она об отце своей единственной дочери. А еще бывший партнер Волочковой Чермен Дзотов разместил в сети ее интимные фото. А бывший водитель Александр Скиртач ее обманул, выманив несколько сот тысяч рублей…

В общем, Настя постоянно в центре скандала. Мне кажется, это про нее спел умный змей Макаревич — «Я не хотел бы быть записанным в герои вчерашних дней». Ее основное определение — «бывшая». Таких погасших звезд, превратившихся в в чудаков, увы, немало: Шура, Богдан Титомир, Борис Моисеев… Творчество закончилось, а желание оставаться известными — нет. Ну вот «звездят», как умеют — ходят по ток-шоу, выкладывают фоточки. Давайте не судить их строго. Ведь таланта и энергии большинству из нас не хватает на всю жизнь. А жить как-то надо…