Поклонники королевской семьи знают, что, несмотря на многие противоречия, братья Уильям и Гарри хорошо общались между собой вплоть до того, как Сассекские покинули дворец.

Гарри, Уильям, королевская семья
Герцоги Кембриджские и Сассекские
Фото
WPA Pool / Pool/ Getty Images News/ Getty Images

Но, если верить новой книге Омида Скоби о герцоге и герцогине Сассекских Finding Freedom («Обретая свободу»), принцы перестали общаться практически сразу после появления Меган Маркл во дворце.

Ссора между братьями началась осенью 2017 года, когда Гарри объявил о помолвке с Меган. Уильяму не понравился выбор Сассекского, и он во время приема отвел брата в сторону и спросил: «Ты вообще уверен насчет этого?» — указывая на Маркл. Эти слова оскорбили Гарри, он понял, что в королевской семье у него больше нет союзников. Сассекский обвинил Уильяма, что тот «пытается разрушить только зародившееся чувство».

Из-за чего начался конфликт между Уильямом и Гарри
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото
Legion-media

Позже отношения между принцами дали еще более глубокую трещину. Во время званого обеда у Кембриджских, по словам Гарри, Уильям и Кейт принимали его невесту Меган не столь радушно. Они всем видом показывали, что не хотят видеть Маркл у себя в доме.

Я чувствовал себя неловко в роли семейного третьего лишнего», — передает слова Гарри инсайдер.

У многих поклонников сложилось мнение о Меган как о наглой герцогине, которая во что бы то ни стало хочет получить свое, но это не совсем так. Ранее мы писали о малоизвестных фактах, которые показывают Маркл совсем с другой стороны.